Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

26.01.2023

Представители Омского ГАУ приняли участие в работе круглого стола «Развитие рынка беспилотных авиационных систем (БАС)»

24 января в городской Точке кипения состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы и проблемы развития рынка беспилотных авиационных систем (БАС) в рамках перечня поручений президента России В.В. Путина по развитию беспилотных авиационных систем.

В мероприятии принимали участие руководители Центра технологического предпринимательства, представители АНО «Платформа НТИ», технологические компании, создающие решения для БАС, представители научных групп университетов и НИИ, представители органов региональной исполнительной власти.

От Омского ГАУ в работе круглого стола поучаствовали: проректор по научной работе Новиков Ю.И., начальник инновационного управления Козловская О.К., доцент кафедры агроинженерии Союнов А.С., доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники Шимохин А.В.

Представители АНО «Платформа НТИ» Евгений Грибов, руководитель по направлению технологического развития компаний НТИ и Лиана Кобзева, директор по развитию технологических сообществ и партнёрств рассказали о реализации приоритета НТИ «Создание новой отрасли беспилотных авиационных систем (БАС)», новых задачах для науки и инженеров, мерах поддержки проектов, планах по формированию новых рынков, пригласили представителей бизнеса, вузы, ученых принять участие в реализации программ развития БАС, развитии рынка применения БАС в стране.

Представители технологических компаний, создающих решения для БАС, презентовали свои проекты. Омский ГАУ представил проект «Система технического обслуживания и ремонта (ТОиР) для БАС (дроны)» - мобильную станцию для технического обслуживания и ремонта дронов с возможностью подзарядки. Мобильную станцию можно использовать не только в отрасли сельского хозяйства, но в других сферах (энергетика, МЧС и др.).

Запись мероприятия размещена в группе VK




Возврат к списку