Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

25.09.2023

Презентация акселерационной программы «Омский ГАУ СТАРТ – 2023»

25 сентября в зале Ученого совета прошла торжественная презентация акселерационной программы «Омский ГАУ СТАРТ – 2023». К мероприятию подключились участники, эксперты, трекеры, наставники и индустриальные партнеры.

С приветственным словом на открытии программы выступил проректор по научной работе Омского ГАУ, кандидат экономических наук, доцент Юрий Иванович Новиков. Он рассказал о важности акселерационной программы как для студентов, так и для всего университета, представил индустриальных партнеров, которые могут поддержать успешные студенческие стартап-проекты и завершил свое выступление напутственными словами для всех участников акселерационной программы.

Начальник инновационного управления Омского ГАУ, эксперт НТИ, а также координатор акселерационной программы от университета Ольга Константиновна Козловская представила федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства», в рамках которого реализуется акселерационная программа и ряд других инициатив, которые помогут студентам продолжить работу над своими идеями и получить финансовую поддержку на их реализацию.

В качестве приглашенных спикеров на открытии выступили директор Омского городского Центра поддержки предпринимательства Игорь Владимирович  Боровик и  директор АНО "Омский научно-образовательный центр", региональный представитель фонда содействия инновациям в Омской области Евгений Александрович Белопухов.  Участники программы узнали больше о мерах поддержки предпринимательских инициатив в регионе.

О структуре самой акселерационной программы, ее целях и задачах рассказал академический директор по акселерационным программам стартап-студии «Открытые инновации», создатель программы внутреннего предпринимательства «Гараж» МТС  Максим Викторович Гашков.  Старший трекер стартап-студии «Открытые инновации» Кирилл Пронин поделился тем, как трекер способствует кратному росту стартап-проекта и какие перспективы есть у обучающихся благодаря участию в программе.

Акселерационная программа «Омский ГАУ СТАРТ 2023» -  это образовательная и практическая площадка, которая предоставит студентам необходимые экспертные знания, разовьет практические навыки, а также даст уникальную возможность с помощью трекера проработать и реализовать свои стартап-проекты по тематическим направлениям "ФудНет" и "ХелсНет" в условиях реального бизнеса.

Вся программа разделена на образовательный блок и блок работы над стартап-проектами. Образовательный блок включает видеолекции и онлайн-выступления, очные и практические занятия по работе с продуктовыми фреймворками.

Приобретённый в ходе участия в акселерационной программе опыт работы над собственной бизнес-идеей и развития на ее основе продукта для создания бизнеса научит обучающихся продвигать свои проекты и добиваться успеха в своей карьере, а полученное предпринимательское мышление позволит приносить большую пользу людям, компаниям и государству вне зависимости от того, какую карьеру они выберут - развивать собственный бизнес, работать в найме или заниматься социальной работой, образованием и наукой, госуправлением.

Вся актуальная информация по реализации программы Омский ГАУ СТАРТ – 2023 публикуется в телеграм-канале https://t.me/omgau_start, а также группе проекта Вконтакте https://vk.com/omskiy_gau_start.

Акселерационная программа реализуется совместно со стартап-студией «Открытые инновации» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.






Возврат к списку