Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

29.09.2023

Состоялось первое заседание совета СНО нового созыва

В Омском ГАУ возобновляет работу студенческое научное объединение. В прошлом учебном году СНО уже достигло значительных результатов, однако нынешний обещает стать куда более плодотворным. На первом заседании совета СНО университета была насыщенная повестка дня.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по научной работе Юрий Иванович Новиков. Он обозначил важность студенческой науки в университете и подчеркнул высокий уровень инициативы обучающихся. После знакомства председателей и заместителей председателей СНО факультетов началась процедура выборов руководителей объединения университета.

Председателем СНО стала студентка экономического факультета Маланина Анжела Алексеевна. Заместителем председателя выбрали представителя землеустроительного факультета – Гавриленко Валерия Максимовича. На должность ответственного секретаря избрана Мерклингер Алина Александровна. Кандидатуры были единогласно поддержаны советом СНО.

Совет СНО также обсудил представленный общеуниверситетский план мероприятий. Были внесены предложения с учётом специфики работы на факультетах. Студенты отметили, что желают организовывать и принимать участие в ещё большем количестве мероприятий. Так, было предложено создание научно-волонтёрских групп и участие в экскурсионных проектах.

Особое внимание было уделено освещению деятельности СНО в медиа. Была обсуждена концепция объединения, в том числе и как научно-популяризаторского проекта, что полностью соответствует инициативам Десятилетия науки и технологий. Отдельно обсуждался вопрос о публикационной активности студентов. Для упорядочения сбора сведений о научной работе было решено своевременно зарегистрироваться в РИНЦ. Этот вопрос важен ещё и потому, что непосредственно влияет на результаты конкурса на повышенную государственную академическую стипендию.

Так завершилось первое заседание совета СНО. Желаем успехов нашим обучающимся в их начинаниях! Университет же готов оказать содействие инициативам студенческого научного объединения. Присоединяйтесь к СНО! За деятельностью СНО  можно следить на  https://t.me/sno_omgau




Возврат к списку