Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Сотрудники Омского ГАУ приняли участие в форуме «Технологический суверенитет: роль университетов» 04.07.2023

Сотрудники Омского ГАУ приняли участие в форуме «Технологический суверенитет: роль университетов»

С 30 июня по 2 июля в Московском физико-техническом институте (МФТИ) состоялся форум «Технологический суверенитет: роль университетов».

На площадках прошли обсуждения актуальных вопросов, касающихся развития инновационной среды в вузах, популяризации технологического предпринимательства среди студентов, а также масштабирования связей между учеными и бизнесом.

От Омского ГАУ на форуме присутствовали Козловская Ольга Константиновна, начальник инновационного управления и Крикливая Анастасия Николаевна, эксперт по внешнеэкономической деятельности. Всего в форуме приняли участие более 150 сотрудников ведущих университетов России, онлайн-трансляцию секций смогли посмотреть свыше 4000 человек.

Спикерами форума «Технологический суверенитет: роль университетов» выступили представители министерства науки и высшего образования Российской Федерации, технологические предприниматели, представители венчурных фондов, выпускники Московского физико-технического института, а также преподаватели ведущих вузов страны. Во время форума участники смогли не только послушать лекции спикеров о развитии бизнеса, запуске стартапов, венчурных инвестициях и практических аспектах реализации акселерационных программ, но и принять участие в тренингах предпринимательских компетенций, реализуемых в рамках федеральной платформы университетского технологического предпринимательства.



Возврат к списку