Студенты Омского ГАУ попробовали себя в роли технологических предпринимателей

15 и 16 ноября в Омскомго ГАУ прошли тренинги предпринимательских компетенций «Бизнес-интенсив ТехПред». В них приняли участие 12 студенческих команд.

Тренинг «Бизнес-интенсив ТехПред» помогает получить осязаемый результат: развить и подготовить к питчингу идею проекта. Также участники тренингов получают возможность попробовать себя в роли технологического предпринимателя и понять, что это. Команды разрабатывали свою идею с нуля, создали условия для ее реализации.
Сертифицированный тренер Наталья Абабий провела команды по шести этапам:

• Как создать команду технологического стартапа;
  •  Поиск рыночного применения технологии;
  • Инструменты постановки гипотез о проблеме и решении;
  • Lean-startup метод;
  • Бизнес-модель;
  • Юридические аспекты, финансы, регистрация ИС.
Тренинги провела стартап-студия «Открытые инновации» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Следующие тренинги предпринимательских компетенций пройдут в Омском ГАУ в 2024 году. Будем рады всем желающим!