Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

20.10.2023

Студенты Омского ГАУ построили компанию и узнали как ее продать

18 октября на территории Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ состоялась игра по развитию своего дела «Построй компанию. Продай компанию».

Мероприятие было организовано совместно с компанией «ТЕН.Эдьюкейшн». В игре приняло участие более 130 студентов Омского ГАУ и ОмГПУ.
С приветственной речью к участникам обратилась Ольга Константиновна Козловская, начальник инновационного управления Омского ГАУ.

Во время игры участники осуществляли диагностику способностей к предпринимательству и к соблюдению деловой этики, освоению понятий, приемов и «механики» современного технологического предпринимательства. За время игровой работы студенты успевали совершить существенную часть типовых ошибок предпринимателей, приступающих к строительству новых технологических компаний, смогли увидеть их влияние на качество создаваемого ими бизнеса. Вся необходимая информация для включения игроков в сюжет игры передавалась в видеороликах, в личных интерфейсах игроков и в правилах работы с онлайн-банком, по которым работала цифровая экономика игры.  Участники игры смогли примерить на себя роли инженера, технологического скаута, владельца компании, инвестора. Семь часов игры сопровождались рекомендациями со стороны экспертов компании, а также теоретическими лекциями, позволяющими студентам лучше разобраться в создании собственного дела.

Студенты, прошедшие игру до конца, получили сертификаты об участии. Лучшие игроки по итогам игры были отмечены ценными призами.

Больше фотографий в группе  СМС ВК.



Возврат к списку