Заседание совета молодых ученых Омского ГАУ

4 октября состоялось первое в этом учебном году заседание Совета молодых ученых университета.

Открыла заседание председатель Совета молодых учёных Жаркова Наталья Николаевна. Она поприветствовала членов Совета и пожелала плодотворной работы в новом учебном году.

Далее она представила новых членов Совета молодых ученых. От факультета ветеринарной медицины ИВМиБ в состав Совета вошел ассистент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Иван Владимирович Огурной, от экономического факультета – аспирант кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Ирина Евгеньевна Петрова. Затем согласно повестке были проведены выборы заместителя председателя и ответственного секретаря Совета молодых учёных. Единогласно было решено, что заместителем председателя станет аспирант кафедры экологии, природопользования и биологии факультета АПЭПиВ – Валентина Васильевна Костерова, ответственным секретарем – старший преподаватель кафедры землеустройства землеустроительного факультета, канд. экон. наук Ксения Викторовна Меданова.

Одним из вопросов повестки дня был отчет председателя Совета молодых ученых Омского ГАУ о деятельности Совета за 2022-2023 уч. год. Жаркова Наталья Николаевна рассказала о научной деятельности молодых ученых в вузе, привела данные по составу Совета, а также отчиталась о проведенных мероприятиях за прошлый учебный год. После заслушивания отчета прошло обсуждение и утверждение плана работы Совета молодых ученых в 2023-2024 уч. году. Председатель Совета молодых ученых охарактеризовала его основные направления, перечислила планируемые научные мероприятия, в работе которых предполагается активное участие молодых ученых.

В дискуссионной части заседания члены Совета обсудили создание группы Совета молодых ученых в социальной сети ВКонтакте, новые форматы проведения научных мероприятий, подняли вопрос о новом модераторе медиапроекта «Научное кафе Омского ГАУ». В завершение заседания председатель Совета выразила благодарность всем членам Совета за плодотворную работу в 2022-2023 уч. году и пожелала дальнейшей продуктивной деятельности в новом году.