Этот сайт использует файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика для анализа поведения пользователей. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

21.10.2025

Директор СДК Омского ГАУ приняла участие в форуме специалистов творческого направления аграрных вузов РФ

С 16 по 18 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел форум специалистов творческого направления аграрных вузов РФ «АгроДвиж».

Участниками мероприятия из 40 регионов России в онлайн и офлайн форматах стали более 80 специалистов аграрных вузов, отвечающих за творческую работу со студентами.  Омский ГАУ на форуме представила директор Студенческого дворца культуры Оксана Степановна Петрова.

Цель форума - создание площадки для разработки единого положения по работе со студенческой молодежью по творческому направлению.

С приветственным словом к участникам мероприятия, которое стартовало 16 октября в конференц-зале главного корпуса Алтайского ГАУ, обратились врио ректора АГАУ Владимир Александрович Плешаков и генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Егорович Бердышев.

В ходе форума состоялись семинар «Актуальные вопросы и практический опыт реализации творческого направления в аграрных вузах РФ» и экспертная сессия «Как выйти на нужный уровень или Фестиваль».

Второй день форума «АгроДвиж» выдался по-настоящему насыщенным и объединил деловую программу с культурным погружением в Алтайский край. Участники форума смогли познакомиться с богатейшим культурным наследием Алтая. Программа включила в себя: прогулку по горнолыжному комплексу «Манжерок», где все смогли насладиться потрясающей природой и горным воздухом; посещение памятников Николаю Рериху и Василию Шукшину, что позволило прикоснуться к истории и искусству; экскурсию в дом-музей Василия Шукшина в селе Сростки, где писатель и режиссер провел свои детские и юношеские годы. Это место, наполненное особой атмосферой, никого не оставило равнодушным.

О.С. Петрова, директор Студенческого дворца культуры:
«Форум специалистов творческого направления аграрных вузов России «АгроДвиж» - это уникальная возможность обменяться опытом, идеями и создать единые формы работы с творческими студентами, совместив это с такой яркой культурной программой. Именно так и рождаются те самые партнерские связи и обмен энергией».
В 2026 году Всероссийский фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии» состоится в Оренбурге с 20 по 24 мая. Творческие коллективы СДК и Студенческая медиаслужба Омского ГАУ уже готовятся покорить фестиваль.



Возврат к списку