74-я Спартакиада факультетов Омского ГАУ: дартс

26 апреля прошли соревнования по дартсу в зачет 74-й Спартакиады факультетов аграрного университета.

Дартс – спортивная игра, где дротики (анлг. «darts») бросают в разделенную на сектора круглую мишень. Игра дартс появилась в Англии более 200 лет назад и сейчас в нее играют во всем мире. Хоть для нашей страны дартс не является традиционным видом спорта, у этой игры везде есть свои поклонники, желающие сразиться в меткости и ловкости.

На территории спортивного комплекса прошли соревнования среди студентов - непрофессиональных игроков. Соревнования проходили как в командном, так и в личном зачете среди девушек и юношей.

В состязании по метанию дротиков приняли участие агротехнологический, землеустроительный факультеты, факультет технического сервиса в АПК, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, факультет ветеринарной медицины, экономический факультет.

Цель турнира по дартсу - набрать большее количество очков, чем соперники. Как бы не хотелось всем стать первыми, победитель бывает только один. Лучшим игроком в ходе состязания стала Екатерина Хомкова, студентка гр. Б-11 БУХ, экономический факультет, попаданиями "в яблочко" она набрала очков больше, чем юноши.

В результате проведенных соревнований места распределились следующим образом:

Среди девушек в личном зачете призерами стали:
1 место - Хомкова Екатерина, гр. Б-11 БУХ, ЭФ
2 место - Тарабрина Александра, гр. Б-11 ГДЗ, ЗУФ
3 место - Павлова Ксения, гр. С-12 ВЕТ,  ФВМ

Среди юношей в личном зачете призерами стали:

1 место - Тарасевич Алексей, 205 гр., АТФ
2 место - Магденко Виктор, 203 гр. , АТФ
3 место - Раздорский Иван, гр. Б-11 ОПС,  ФАПЭПиВ

В общекомандном зачете среди девушек:
1 место – агротехнологический факультет;
2 место – землеустроительный факультет;
3 место – факультет ветеринарной медицины.

В общекомандном зачете среди юношей:
1 место –экономический факультет;
2 место – факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и
водопользования;
3 место – землеустроительный факультет.

Поздравляем победителей и призеров!