75-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Кировец»

17 мая на стадионе Омского ГАУ прошла традиционная эстафета, которая является завершающим этапом спартакиады факультетов.

Началась эстафета с напутственных слов проректора по социальной работе и молодежной политике Андрея Ивановича Забудского к участникам соревнования и награждения золотым значком ГТО Максима Колганова, студента факультета АПЭПиВ.

Всего в эстафете участвовали спортсмены 7 факультетов: ФВМ, ФАПЭПиВ, ЗУФ, АТФ, ФТС в АПК, УКАБ и ЭФ. Ребят поддерживали болельщики, деканы, ответственные по воспитательной работе на факультетах.

Абсолютными победителями I этапа стали:
среди юношей - Колганов Максим (ФАПЭПиВ)
среди девушек - Овчинникова Светлана (АТФ)

Среди команд места распределились следующим образом:
Девушки:
1 место - ФВМ
2 место - УКАБ
3 место - ЗУФ
Юноши:
1 место - ФАПЭПиВ
2 место - ФТС в АПК
3 место - ЗУФ.

Победителей и участников наградили дипломами и памятными призами.

Это были незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни наших спортсменов. Мы желаем им не останавливаться на достигнутом и завоевать ещё много новых высот!