Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

13.03.2023

Благотворительный кубок по лыжным гонкам среди корпоративных команд

11 марта на стадионе Омского ГАУ прошло массовое соревнование - Благотворительный кубок по лыжным гонкам среди корпоративных команд г. Омска «Помогаем вместе».

Проведение кубка направлено на привлечение благотворительных взносов в поддержку подопечных «Благотворительный фонд адресной помощи» от команд-участников.

Помимо того, целями соревнования стали:  пропаганда лыжного спорта как средства ЗОЖ среди взрослого населения; привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом; развитие культуры благотворительности у компаний и населения; привлечение внимания к вопросам помощи больным детям в Омской области.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, состоящих из сотрудников предприятий и организаций г. Омска. Среди них: Омский аэропорт, Росводоканал, Омскэлектро, Сбербанк, Омский завод инновационных технологий (ОмЗИТ), Пассажирсервис, Росгвардия, Омский АНЦ, а также вузы: СибАДИ, ОмГТУ, Омский ГАУ.

Лыжные гонки прошли в формате эстафеты, состоящей из 3 этапов по 1500 м. Заданную дистанцию пробежали порядка 50 спортсменов. Предварительно каждая из команд вытянула жребий, чтобы определить своё положение на старте.

После финиша последней команды прошло награждение и вручение призов. Команды ОмГТУ, Омского ГАУ и Росгвардии, которые заняли призовые места, наградили кубками, а остальных финишировавших участников — медалями. Самые маленькие болельщики тоже не остались без внимания и получили подарки от ПАО Сбербанк.

За команду Омского ГАУ выступали: Борисенко Александр (ФАПЭПиВ, Б-21ИС); Нидергвель Виктор (ФАПЭПиВ, Б-21ИС); Баскаль Елена (ФВМ, 301).

Стадион Омского ГАУ собрал десятки людей, которые неравнодушны к проблемам детей, страдающих серьёзными заболеваниями. И совсем неважно, кто и какое место занял. Важно лишь то, что, объединив свои силы воедино, участники эстафеты смогли помочь тем, кто больше всех остальных нуждается в заботе и внимании. И, помимо этого, ещё и обрели новых друзей и партнеров.

Огромное спасибо предприятиям-участникам, волонтёрам, болельщикам и всем неравнодушным людям, которые помогли подопечным Фонда и приблизили их к реабилитации!



Возврат к списку