Размер шрифта:

Цветовая схема:

Физкультурно-спортивный праздник "Мама, папа, я -спортивная семья!"

7 декабря в спортивном комплексе Омского ГАУ собрались самые спортивные семьи нашего университета для участия в первом физкультурно-спортивном празднике «Мама,папа я – спортивная семья» среди семей сотрудников и студентов вуза.

Провести выходной день с семьей и поучаствовать в соревнованиях пришли 13 семей не только сотрудников и преподавателей, но и одна студенческая семья. Соревнования проводились в двух возрастных категориях 7-10 лет и 11-13 лет, а также в неофициальном зачете участвовали дети до 7 лет.

Перед началом соревнований преподаватели кафедры физической культуры и спорта провели веселую, зажигательную разминку, после которой прошел парад открытия соревнований. С приветственным словом от администрации университета выступил проректор по учебно-производственной деятельности Владимир Николаевич Кумпан и главный судья соревнований, директор СОК Сергей Владимирович Нечаев.
Командам предстояло состязаться в шести испытаниях:
- Веселая скакалка
- Меткий бросок (Дартс)
- Стальная пружина (Бросок набивного мяча)
- Молния (Челночный бег)
- Кузнечик (Прыжки с места)
- Лабиринт (Эстафета)
В течение двух часов участники прыгали, скакали, бегали, метали. Папы, мамы и дети поддерживали и болели друг за друга.

После подведения итогов настал момент награждения. От проректора по учебно-производственной деятельности Владимира Николаевича Кумпана все дети получили дипломы участников и сладкие призы. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, тортами от проректора по социальной работе и молодежной политике Жанны Константиновны Шмидт, призами от ректора Оксаны Викторовны Шумаковой стали сертификаты на посещения бассейна университета.

Участники группы 7-10 лет:
Семья Новородских -1 место
Семья Клинг -2 место
Семья Корниенко -3 место
Семья Гарагуль
Семья Останковых
Семья Гиндемит

Участники группы 11-13 лет:
Семья Жирновых -1 место
Семья Нечаевых -2 место
Семья Петровых - 3 место
Семья Троценко
Семья Захаровых

Участники группы до 7 лет:
Семья Кренц -1 место
Семья Копыловых -1 место
Семья Гарагуль -1 место
Семья Жирновых -1 место

Поздравляем всех участников соревнований!

Больше фотографий в группе ВК