12.12.2022

Гиревики Омского ГАУ успешно выступили на Всероссийских соревнованиях среди студентов

С 6 по 10 декабря в г. Оренбурге проходили Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. Участие приняли спортсмены из 18 вузов со всей России.

В состав команды вошли: Башинский Вадим (Б-21АПЛ), Сидоров Вячеслав (С-21ПГ), Бекжанов Максат (гр. 431 ФАПЭПиВ), Сувалов Дмитрий (Б-21АХИМ), Фирулёва Василиса (С-14ВЕТ), Рассадин Владислав (Б-11ЭТТМ) и Смоленцев Михаил (12ТО).

Стоит отметить единственную девушку в команде Василису Фирулёву, которая успешно выступила в упражнении "Толчок по длинному циклу", заняв II место и во второй соревновательный день в упражнении "Рывок" выполнила норматив кандидата в мастера спорта, поднявшись на III ступень пьедестала.

Остальные ребята установили личные рекорды. В общекомандном зачёте Омский ГАУ занял V место.

Поздравляем ребят и тренеров с хорошими результатами!