Итоги фотоконкурса «На спортивной волне»

7 мая кафедра физической культуры и спорта подвела итоги ежегодного традиционного фотоконкурса «На спортивной волне» среди студентов и преподавателей Омского ГАУ.

Целью и задачей проведения конкурса было показать средствами искусства фотографии развитие спорта в г. Омске и Омском ГАУ.

Предоставленные фотографии отображали популяризацию здорового образа жизни, культуры и духовных ценностей, отражали спортивные успехи и личные достижения среди обучающихся и преподавателей Омского ГАУ.

На фотоконкурс поступило 43 работы. Среди множества конкурсных фотографий были выбраны самые актуальные в 4 объявленных номинациях:

– «Спортивные бренды города Омска» победила студентка агротехнологического  факультета, группа Б-11ТМ Романова Мария, которая представила бренд Омской команды по фигурному катанию «Аквамарин». Девиз команды: «Нас зовут аквамарин, зачерпнем адреналин, дружно весело живем, все рекорды мы побьем!», призером стал студент  ФТС в АПК, группы Б-22 ЭТТМ Комарков Алексей. Он предоставил на конкурс фотографии с Первенства России по греко-римской борьбе г. Омск. Девиз его работы «Искусство превосходства – путь к успеху!» и третье место заняла старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Терёхина Ирина Владимировна с брендом «Лыжня России»;

– «Быть здоровым – это модно!» победила студентка агротехнологического  факультета, группа Б-21ТМ Богаткина Ванесса «Flex gym как образ жизни». Призером в этой номинации стали доценты  кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета Ненашев Николай Сергеевич. Девиз:«Чтоб здоровье раздобыть, не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться и все будет получаться» и Клинг Анна Петровна «Всегда в движении, всегда на позитиве!»

– «Студенческий спорт» победила студентка ФВМ, группа 404 Баскаль Елена «Зима спорту не помеха», призером в этой номинации стала студентка группы Б-22ЗИК землеустроительного факультета Арефина Мария с девизом «Впереди победа!» и Антонова Екатерина, студентка ФВМ, группа С-401 с фотографией «Девушки ФВМ самые быстрые»;

– В номинации «Спортивная семья» победу разделили доцент кафедры агрохимии и почвоведения факультета АПЭПиВ Невенчанная Наталья Михайловна с девизом «Мы на волне спортивной, семейной, позитивной». Клинг Анна Петровна, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета с девизом «Вместе к победе!»

Всем участникам организаторы выражают благодарность за присланные работы и участие в фотоконкурсе!