Итоги первенства по плаванию среди факультетов Омского ГАУ

13 апреля в бассейне спортивного комплекса ИВМиБ прошло первенство Омского ГАУ по плаванию среди факультетов.

Активное участие в соревнованиях приняли более 30 студентов землеустроительного факультета, факультета ветеринарной медицины, факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, факультета технического сервиса в АПК, факультета АПЭПиВ и Университетского колледжа агробизнеса. По результатам первенства выявлены сильнейшие студенты в личном и командном зачете. В ходе ожесточенной борьбы места распределились следующим образом:

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей:

1 место Филиппов Данила, студент 1 курса факультета АПЭПиВ с результатом 00:27,50с.
2 место Петрик Кирилл, студент 3 курса землеустроительного факультета с результатом 00:27,62с.
3 место Никитин Семен, студент 4 курса землеустроительного факультета - 00:27,70с.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем среди девушек:

1 место Рычкова Анна, студентка 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации с результатом 00:34,67с.
2 местоАгафонова Марина, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины с результатом 00:39,95с.
3 место – Дмитриева Софья, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины с результатом 00:40,87с.

В личном первенстве на дистанции 50 метров брассом среди юношей:

1 место Петрик Кирилл, студент 3 курса землеустроительного факультета с результатом 00:41,74с.
2 место Лихоманов Андрей, студент 1 курса факультета АПЭПиВ с результатом 00:46,62с.
3 место Чариков Иван, студент 3 курса факультета ветеринарной медицины с результатом 00:49,88с.

В личном первенстве на дистанции 50 метров брассом среди девушек:

1 место Рычкова Анна, студентка 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации с результатом 00:47,70с.
2 место Дмитриева Софья, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины с результатом 00:54,94с.
3 местоСизонова Екатерина, Университетский колледж агробизнеса с результатом 00:57,27с.

В личном первенстве на дистанции 50 метров на спине среди юношей:

1 место Никитин Семен, студент 4 курса землеустроительного факультета с результатом 00:31,63с.
2 место Филиппов Данила, студент 1 курса факультета АПЭПиВ с результатом 00:35,03с.
3 место Пономарев Никита, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины с результатом 00:35,18с.

В личном первенстве на дистанции 50 метров на спине среди девушек:

1 местоГалиева Юлия, студентка 1 курса факультет ветеринарной медицины с результатом 00:45,76с.
2 местоМанжелей Елизавета, Университетский колледж агробизнеса с результатом 01:07,66с.

В командной борьбе среди девушек победу одержал факультет ветеринарной медицины , 2 место у Университетского колледжа агробизнеса , 3 место – факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации. У юношей места распределились следующим образом: 1 место у факультета АПЭПиВ, 2 место - факультет ветеринарной медицины, 3 место – ФТС в АПК.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов в спорте!