Команда Омского ГАУ по греко-римской борьбе завоевала III место в Спартакиаде вузов 12.04.2023

7-8 апреля в учебно-спортивной базе «Спортивная школа олимпийского резерва» прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках Спартакиады учреждений высшего образования Омской области за 2022-2023 учебный год.

На борцовских коврах в десяти весовых категориях соперничали представители шести команд: Омского ГАУ, СибГУФК, ОмГТУ, ОмГУ, СибАДИ и ОмГМУ. Всего в лично-командных соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. Команда Омского ГАУ по греко-римской борьбе в Спартакиаде вузов завоевала III место.

Золотыми медалистами стали:

1. Гафаров Джонуку (77 кг) (АТФ);
2. Зайцев Максим (130 кг) (ЗУФ)

Серебряными медалистами стали:
1. Ступаченко Вадим (87 кг) (ЗУФ);
2. Рыбалевский Анатолий (130 кг) (ФТС в АПК)

Бронзовая медаль у Алимова Давида (77 кг) (АТФ)

Команду поддержали своим присутствием проректор по социальной работе и молодежной политике Забудский Андрей Иванович и болельщики Омского ГАУ.

Поздравляем команду и тренера сборной Белана Леонида Владимировича! Кафедра физической культуры и спорта желает хороших результатов в IX летней Универсиаде вузов Минсельхоза России 12 мая 2023 г. в г. Владикавказе!