имени П.А. Столыпина

16.05.2023

Команда Омского ГАУ по легкой атлетике успешно выступила на спартакиаде вузов

Это уже третьи соревнования с начала сезона у наших легкоатлетов.

20 апреля состоялся легкоатлетический кросс по пересеченной местности парковой зоны аграрного университета. В составе команды было 30 бегунов, обучающихся Омского ГАУ, членов сборных по лыжным гонкам, греко-римской борьбе, легкой атлетике.

28 апреля команда приняла участие в ХVIII легкоатлетической эстафете на призы правительства Омской области. У старой крепости на набережной реки Иртыш стартовали команды образовательных школ, учреждений среднего профессионального и высшего образования. Заняв VI место в подгруппе, наши спортсмены показали хорошую и слаженную работу при передаче эстафеты, в которой были этапы различной длины, от 100 метров до одного километра. Состав команды Омского ГАУ:
- Антонова Екатерина, группа 302 ВЕТ.

И вот теперь, на стадионе СибГУФКа, наши ребята достойно выступили на спартакиаде вузов. В первый день соревнований в эстафете 4 по 100 метров наши юноши стали третьими.
- Ковалёв Дмитрий, группа Б-21ОПС
- Алексейцев Денис, группа Б-11ЦС.

Девушки заняли IV место, проиграв буквально одно мгновение. На стометровке попала в финал и стала пятой Ворожбит Анастасия, группа Б-11ПМ. В итоге команда заняла VI место.

Желаем нашим бегунам хорошего спортивного сезона и приглашаем всех желающих в секцию легкой атлетики.