А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Команда Омского ГАУ стала бронзовым призером соревнований по зимнему полиатлону в зачет Спартакиады вузов 24.12.2019

20-21 декабря прошли соревнования по зимнему полиатлону в зачет Спартакиады вузов Омской области. В этом году эти соревнования решили провести отдельно от основного календаря Спартакиады.

Два дня спортсмены из всех высших учебных заведений Омской области соревновались в трех дисциплинах зимнего полиатлона.

Команда Омского ГАУ в составе Муромцева Андрея, Алминой Алены (студенты землеустроительного факультета), Шипунова Никиты, Дрозд Вадима (студенты факультета технического сервиса в АПК) и Евстафьева Александра (студент факультета АПЭПиВ) была одним из фаворитов соревнований.

В первый день участники соревновались в стрельбе и силовой гимнастике. У юношей было подтягивание на перекладине, у девушек - отжимания. Евстафьев Александр, показав результат 85 очков в стрельбе и 36 подтягиваний на перекладине, возглавил соревнования среди мужчин.

По итогам первого дня лидерами стали студенты СибГУФКа, вторыми ОмГТУ, третьими, отставая на 2 очка, стала сборная команда Омского ГАУ.

Во второй день в ПКиО "Советский" спортсмены соревновались в лыжных гонках, из-за аномальной бесснежной погоды и тяжелой лыжной трассы организаторами было принято решение о сокращении дистанции. Девушки бежали дистанцию 3 км, юноши 5 км, короткая дистанция исключила возможность отыграть отставание после первого дня. По итогам двух дней соревнований наша сборная завоевала бронзовые медали Спартакиады вузов Омской области.

Поздравляем ребят и тренера сборной команды, старшего преподавателя КФКиС Изиляева Анатолия Андреевича с успешным выступлением.