19.03.2020

Команда Омского ГАУ заняла 3 общекомандное место на соревнованиях по гиревому спорту

14 марта на территории СибГУФК прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Омской области 2019-2020 учебного года.

В легкоатлетическом манеже собрались юноши и девушки ведущих университетов города.

Принципиальная борьба развернулась, как и последние четыре года, между командами трех сборных: СибГУФКа, СибАДИ и Омского ГАУ.

Сборную нашего университета представляли:

• Евгений Филиппов, ФТС в АПК;
  • Михаил Первушин, АТФ;
  • Евгений Рудницкий, ФТС в АПК;
  • Андрей Герасимчук, ФТС в АПК;
  • Ирина Перевалова, ЗУФ;
  • Кристина Рожкова, ЗУФ;
  • Ксения Сосновская, ЗУФ;
  • Марина Зубанова, ЗУФ;
  • Надежда Яковлева, ЗУФ;
  • Кристина Гольцова, ЗУФ;
  • Ольга Зубенко, ЗУФ;
  • Антон Ермолаев, АТФ.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали: Ольга Зубенко, ЗУФ; Евгений Филиппов,ФТС в АПК; серебряными призерами: Кристина Гольцова, ЗУФ; бронзовыми призерами: Михаил Первушин, АТФ, Евгений Рудницкий ,ФТС в АПК.

В общекомандном зачете, как и в прошлом году, лидером стала сборная СибГУФКа, а за второе место основная борьба развернулась между Омским ГАУ и СибАДИ. Все решалось в последнем виде соревнований - эстафете. Неожиданно для всех команда СиБАДИ в этом виде смогла завоевать золотую медаль. По итогам соревнований команда Омского ГАУ заняла 3 общекомандное место.

Тренер: Антон Владимирович Анасенко.

Поздравляем победителей и призеров и их тренера!