16.03.2023

Команда Омского ГАУ заняла II место на спартакиаде вузов г.Омска по гиревому спорту

10 марта на территории Омского ГАУ проходила спартакиада среди высших учебных заведений города по гиревому спорту.

Соревнования проходили по системе классического двоеборья у мужчин (толчок и рывок гири) и рывка у женщин.

Сборную нашего университета представляли:
Ромащенко Никита, АТФ (Б-21АПЛ)
Репина Карина, ФАПЭПиВ (Б-11ЭКЛ)
Рассадин Владислав, ФТС в АПК (Б-11ТС)
Смоленцев Михаил, УКАБ (12-ТО)
Матыцин Артём, АТФ (Б-21ЛЕС)
Михайлов Денис, ФАПЭПиВ (Б-11АХИМ)
Башинский Вадим, АТФ (Б-21АПЛ)
Усламин Владислав, АТФ (Б-11ЛЕС)
Неклюдова Мария, ЭФ (Б-11ПМ)
Бекжанов Максат, ФАПЭПиВ (431-ЭиП)
Коваленко Константин, АТФ (Б-21АПЛ)
Слабодчикова Надежда, АТФ (Б-11ППРС)
Фирулёва Василиса, ФВМ (С-14ВЕТ)
Шмырёв Кирилл, ФАПЭПиВ (Б-21ЭКЛ)

По итогам соревнований победителями стали: Матыцин Артём, Рассадин Владислав, Фирулёва Василиса.
Серебряные призеры: Слабодчикова Надежда, Репина Карина, Шмырёв Кирилл, Башинский Вадим, Бекжанов Максат.
Бронзовыми призерами стали: Ромащенко Никита, Смоленцев Михаил, Михайлов Денис, Усламин Владислав, Неклюдова Мария, Коваленко Константин

Денис Михайлов, бронзовый призер спартакиады :
 «На соревнованиях такого уровня я участвовал впервые. На мой взгляд, мне удалось проявить себя с наилучшей стороны, но в моей весовой категории были более опытные и техничные, чем я. Команда меня поддерживала, стимулировала на каждый подъем. Поздравляю нашу команду со вторым местом среди всех вузов города Омска и от души желаю всегда соревноваться достойно и честно, оставляя любого соперника позади».
В общекомандном зачете команда Омского ГАУ заняла почетное II место!
Поздравляем тренера Антона Владимировича Анасенко и спортсменов с высокими результатами!