Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

09.03.2022

Команда Омского ГАУ заняла II место по гиревому спорту на Спартакиаде вузов

3 марта на территории легкоатлетического манежа Сибирского государственного университета физической культуры и спорта проходила Спартакиада среди высших учебных заведений города Омска по гиревому спорту.

Соревнования проходили по системе классического двоеборья (толчок и рывок гирь) с разделением участников по собственному весу.

Сборную нашего университета представляли:
● Ксения Сосновская, ЗУФ;
● Ольга Зубенко, ЗУФ;
●  Дарья Атрашкевич, ЗУФ;
● Артем Матыцин , АТФ;
● Кирилл Шмырёв, ФАПЭПиВ;
● Вадим Башинский, АТФ;
● Вадим Гольц, АТФ;
● Константин Коваленко, АТФ;
● Дмитрий Сувалов, ФАПЭПиВ;
● Максат Бекжанов, ФАПЭПиВ;
● Михаил Тарабанов, ЭФ;
● Вячеслав Сидоров, ЗУФ.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали: Ольга Зубенко, Ксения Сосновская  (ЗУФ), серебряными призерами: Артём Матыцин, Вадим Башинский ( АТФ), бронзовыми призерами: Константин Коваленко (АТФ), Вячеслав Сидоров (ЗУФ),  Дарья Атрашкевич (ЗУФ), Кирилл Шмырёв (ФАПЭПиВ).

В общекомандном зачете лидером стала сборная СибГУФКа, Омский ГАУ занял почётное второе, ОмГПУ завоевал бронзу.

Артём Матыцин, студент агротехнологического факультета:

"В соревнованиях по гиревому спорту ранее практически не выступал и тут доверили защитить честь нашего университета. Было интересно узнать на что я способен, хотелось достойно выступить. Удалось посмотреть на выступления мастеров спорта, извлечь положительные для себя уроки. Также хотелось бы поздравить всех девушек, особенно наших победительниц, с  Международным женским днём!
Спасибо нашим тренерам и наставникам: Антону Владимировичу Анасенко - Заслуженному мастеру спорта, выпускнику сельскохозяйственного института, лучшему вдохновителю, а также Наталье Константиновне Акимочкиной - мастеру спорта международного класса, чемпионке России и мира, преподавателю нашего университета."

Максат  Бекжанов, студент факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования  упорно боролся за место на пьедестале, но гиря вылетела с руки,  когда до третьего места оставалось всего три подъема. Итог - четвертое место с личным рекордом в сумме двоеборья.

Также в шаге от пьедестала остановились студенты экономического факультета Михаил Тарабанов  и Вадим Гольц  (агротехнологический факультет) – четвертые места.  Дмитрий Сувалов (факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования) и  Валентина Яковлева (агротехнологический факультет) – заняли пятые места.

Отметим, что все спортсмены проявили себя настоящими бойцами и очень дружной командой, поддерживая и помогая друг другу!

Поздравляем студентов и тренеров с отличным результатом!




Возврат к списку