Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Кировец»
Это мероприятие нашего аграрного университета с давними традициями. Каждый год в апреле студенты всех факультетов доказывают, что они лучшие в беге и что командный дух - основа этого соревнования!
В этом году эстафета стала особенной, она посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На параде открытия с приветственным словом выступил проректор по социальной работе и молодежной политике Забудский Андрей Иванович, пожелав командам быстрых секунд и объективного судейства. Главный судья Козлова Елена Анатольевна ознакомила с регламентом соревнований и дала команду участникам эстафеты готовиться к старту.
Эстафета состояла из 7-ми этапов: 1-й этап - 400 метров, со 2-го по 7-й этапы – дистанция 200 м. Лидеры 1-го этапа на дистанции 400 м награждались отдельно.
В эстафете приняли участие 6 женских команд и 7 мужских:
факультет технического сервиса в АПК; агротехнологический факультет; землеустроительный факультет; факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; факультет ветеринарной медицины; экономический факультет; Университетский колледж агробизнеса.
Первыми на старт вышли женские сборные команды факультетов.
Среди девушек места распределились следующим образом:
1-е место - экономический факультет,
2-е место - факультет ветеринарной медицины,
3-е место- землеустроительный факультет.
После финиша женских команд на старт вышли юноши. В результате упорной борьбы среди юношей места распределились следующим образом:
1-е место - землеустроительный факультет,
2-е место- Университетский колледж агробизнеса,
3- е место - факультет технического сервиса в АПК.
Победителями первых этапов стали:
среди юношей – Коломиец Вадим (Университетский колледж агробизнеса),среди девушек – Махрова Мария (факультет ветеринарной медицины).
Кафедра физической культуры и спорта поздравляет победителей и призеров, а также благодарит всех ребят за участие в эстафете!