Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

18.03.2022

Лично-командное первенство по лыжным гонкам среди факультетов Омского ГАУ

16 марта на лыжной трассе Омского ГАУ прошло факультетское первенство по лыжным гонкам.

За полчаса до официального начала соревнований в холле спортивного комплекса начали собираться представители факультетов. Ребята прошли регистрацию, получили стартовые номера, спортивный инвентарь и вышли на старт, чтобы помериться силами, проявить свои лучшие физические качества на лыжной трассе Омского ГАУ.

Несмотря на тяжелые погодные условия, мороз и обледенение, дистанция 5 км у юношей и 3 км у девушек была в отличном состоянии, за что большое спасибо лыжному клубу «Омич». На протяжении многих лет они помогают готовить трассу на все соревнования, которые проходят на лыжной трассе вуза.

В солнечную безветренную погоду, в 16.30 дали старт первым участникам. В каждом забеге было по 4 человека. Стартовали через 1 минуту. За правильность прохождения дистанции отвечали судьи – контролеры, которые фиксировали номера лыжников в определенных точках трассы.

Итоги в командном зачете подводились по наименьшей сумме лучших результатов 8 юношей и 6 девушек каждого факультета, которым предстояло преодолеть дистанцию пять и три километра соответственно.

В соревнованиях приняли участие агротехнологический, землеустроительный факультеты, факультет технического сервиса в АПК, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, факультет ветеринарной медицины.

Победителями среди сильнейшей половины стали студенты агротехнологического факультета. Второе место занял землеустроительный факультет, третье – экономический факультет. Из-за неполного состава лыжники АПЭПиВ и ФТС в АПК не смогли побороться за призовые места.

У девушек места распределились следующим образом:
первое место – ФВМ
второе место - ЗУФ
третье место – АТФ.

Самыми быстрыми в личном первенстве на лыжне у юношей стали:
Шипунов Никита (ФТС в АПК) – первое место
Борисенко Александр (ФАПЭПиВ) – второе место
Васильев Данил (ЭФ) – третье место.

У девушек в личном первенстве первое место заняла Баскаль Елена (ФВМ), второе место - Глущенко Кристина (ЗУФ), третье место - Надточий Злата (ЗУФ).

Кафедра физической культуры и спорта выражает огромную благодарность судьям и участникам соревнований.



Возврат к списку