Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

24.04.2023

Омский ГАУ занял II место на спартакиаде по спортивному ориентированию

22-23 апреля команды омских вузов встретились на спартакиаде по спортивному ориентированию, дисциплина - кросс-спринт.

В соревнованиях приняли участие спортсмены ведущих учебных заведений области, несмотря на то, что ориентирование впервые вошло в обязательный зачет спартакиады региональных вузов.

Соревнования проходили на территории парка им. 300-летия города Омска. Студенты должны были найти на местности контрольные пункты, ориентируясь при помощи спортивной карты и компаса. Участники стартовали с интервалом в одну минуту. Победителем признают того, кто прошел заданную последовательность контрольных пунктов быстрее, чем соперники.

Во второй день соревнований прошла эстафета (девушка + юноша). Эстафету бежали Баскаль Елена и Васильев Данил, заняв третье место.

Команда Омского ГАУ по сумме итогов соревнований двух дней заняла второе место. На первом месте - студенты ОмГТУ, третьи - СибАДИ.

Омский ГАУ на спартакиаде представили:
- Баскаль Елена, группа С301ВЕТ,
- Казанцева Мария, группа Б-213ИК,
- Голубева Полина, группа С22ВЕТ,
- Антонова Екатерина, группа С-302ВЕТ,
- Борисенко Александр, группа Б21ИС,
- Нидергвель Виктор, группа Б-21ИС
- Корниенко Владимир, группа С22ВЕТ,
- Васильев Данил, группа Б203БУХ.

На стадионе царила теплая дружеская атмосфера. Все спортсмены Омского ГАУ выступили успешно и принесли баллы в копилку команды. После финиша студенты с интересом обсуждали особенности дистанции, а значит, все они выложились по полной и получили удовольствие, следуя по хорошо подготовленной трассе.

Отметим работу преподавателей кафедры физической культуры и спорта Омского ГАУ Сухоруковой И.А., она  провела технико-тактическую подготовку команды вуза, Терехиной И.В. - отвечала за физическую подготовку.

Подготовила дистанцию и провела судейство Федерация спортивного ориентирования Омской области. Поздравляем наших спортсменов с хорошим результатом!



Возврат к списку