Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Омский ГАУ занял третье место на спартакиаде вузов по  спортивному ориентированию 01.03.2023

Омский ГАУ занял третье место на спартакиаде вузов по спортивному ориентированию

25 февраля команды омских вузов встретились на спартакиаде по спортивному ориентированию, дисциплина - лыжная гонка-спринт.

В соревнованиях приняли участие все ведущие учебные заведения области, несмотря на то, что ориентирование впервые вошло в обязательный зачет спартакиады региональных вузов.

Студенты должны были найти на местности контрольные пункты, ориентируясь при помощи спортивной карты и компаса. Участники стартовали с интервалом в одну минуту. Победителем признают того, кто прошел заданную последовательность контрольных пунктов быстрее, чем соперники.

Команда Омского ГАУ заняла третье место, разделив его с обучающимися ОмГУПС. На втором месте - студенты СибГУФК, первые - ОмГТУ.

Омский ГАУ на спартакиаде представили:

- Глущенко Кристина, группа 304ЗЕМ,
- Казанцева Мария, группа Б-213ИК,
- Антонова Екатерина, группа С-22ВЕТ,
- Борисенко Александр, группа Б21ИС,
- Васильев Данил, группа Б203БУХ,
- Швебель Игорь, группа Б11ТС.

На стадионе царила теплая дружеская атмосфера. Все спортсмены Омского ГАУ выступили успешно и принесли баллы в копилку команды. После финиша студенты с интересом обсуждали особенности дистанции, а значит, все они выложились по полной и получили удовольствие, следуя по хорошо подготовленной трассе.

Отметим работу преподавателей кафедры физической культуры и спорта Омского ГАУ Терехиной И. В. и Сухоруковой И. А., которые провели физическую и технико-тактическую подготовку команды вуза.

Соревнования прошли на территории стадиона и лыжных трасс Омского ГАУ. Подготовила дистанцию и провела судейство Федерация спортивного ориентирования Омской области.



Возврат к списку