Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

24.03.2022

Преподаватель Омского ГАУ - серебряный призер 30-километровой лыжной гонки марафона #KVPLUS

Старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Омского ГАУ Ирина Владимировна Терёхина стала серебряным призером 30-километровой лыжной гонки марафона #KVPLUS.

20 марта на лыжном стадионе базы отдыха «Альпийская деревня» прошел третий лыжный марафон #KVPLUS в Омске. Это традиционное мероприятие проводили в формате спортивного праздника под лозунгом: «Спорт должен оставаться вне политики!».

Бренд KV+ является экипировщиком сборной России по биатлону. Его основатель, уроженец города Омска, мастер спорта международного класса СССР Тауф Хамитов, чемпион Всемирной универсиады. В студенческие годы Ирина Владимировна с Тауфом Наримановичем тренировалась на одних лыжных трассах, защищая честь своего учебного заведения. Для нашего преподавателя любовь к лыжному спорту прошла через годы, став работой, а также -любимым хобби.

В выходные дни Ирина Владимировна принимает участие в лыжных соревнованиях, забегах, марафонах. 5 февраля в Санкт-Петербурге на дистанции 34 км Токсовского марафона свободным ходом заняла второе место в своей возрастной категории, 6 марта - в городе Новосибирске на классическом марафоне VISMA SKI CLASSICS CHALLENGERS стала четвертой в абсолютном зачете и второй в своей возрастной категории на дистанции 25 км классическим стилем.

12 марта в городе Томске Ирина Владимировна стала первой в своей возрастной категории на дистанции 46 км свободным стилем. В прошедшее воскресенье, 20 марта,  на марафоне #KVPLUS на дистанции 30 км стала второй в возрастной категории 40 +.

Поздравляем Ирину Владимировну Терёхину с успешными выступлениями на лыжных трассах и желаем удачного закрытия зимнего лыжного сезона!