21.02.2024

Преподаватели и сотрудники приняли участие в XIII Всероссийской спартакиаде «Здоровье»

Омский ГАУ принял участие в XIII Всероссийской спартакиаде «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников аграрных вузов России.

Состязались более 350 спортсменов из 32 ведущих аграрных вузов страны. На церемонии открытия спартакиады с приветствием обратились к участникам: ректор Южно-Уральского ГАУ Светлана Васильевна Черепухина, министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Владимирович Кобылин, генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Виктор Егорович Бердышев. За четыре соревновательных дня участники разыграли 31 комплект медалей и 7 кубков. В программе состязаний были: плавание, волейбол, лыжные гонки, дартс, стрельба, настольный теннис и шахматы. В турнире приняли участие команды 32 аграрных вузов.

В общекомандном турнире наш университет занял 6 место.
В личном зачете:
1 местоЗаболотных М.В. (шахматы).
2 местоТерёхина И.В. (классическая лыжная гонка 1 км).
2 местоТерёхина И.В. (стрельба из пневматической винтовки).
3 место – Терёхина И.В. (коньковая лыжная гонка 1 км).
3 местоЛесников А.В. (плавание).

В общекомандном зачете по плаванию – 3 место.
Состав команды: Лесников А.В., Блинов О.А., Терёхина И.В., Четвергова И.Г.

В общекомандном зачете по стрельбе из пневматической винтовки – 3 место.
Состав команды: Невенчанная Н.М., Терёхина И.В., Клинг А.П., Заболотных М.В., Нечаев С.В., Кумпан В.Н., Ненашев Н.С., Лесников А.В., Шугуров А.А., Редреев Г.В., Блинов О.А.

Общекомандное в лыжной эстафете – 3 место.
Состав команды: Терёхина И.В., Клинг А.П., Кумпан В.Н., Ненашев Н.С.

Всем большое спасибо за участие! Желаем нашей сборной дальнейших успехов!