Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Шамиль Мусаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе 08.02.2022

С 3 по 7 февраля в городе Суздале Владимирской области прошел чемпионат России по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших спортсменов из 54 регионов страны, в их числе – действующие чемпионы Европы и мира, а также победители Олимпийских игр.

Из-за антиковидных ограничений чемпионат России по греко-римской борьбе в Суздале проходил без зрителей, но транслировались соревнования на видеоплатформе.

На церемонию открытия приехал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, прославленный борец, трёхкратный олимпийский чемпион, а ныне сенатор Российской Федерации Александр Карелин, легендарный советский и российский борец Валерий Резанцев.

В схватке за 3 место в весовой категории до 130 кг победу одержал Шамиль Мусаев, студент 402 группы ФТС в АПК. Тренер спортсмена – Леонид Владимирович  Белан.

Мы поздравляем победителя и тренера сборной по греко-римской борьбе с достойным результатом, желаем новых успехов в спорте! Ждём новых побед!