Размер шрифта:

Цветовая схема:

Спартакиада факультетов – лыжные гонки

12 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет 72-ой спартакиады Омского ГАУ, в которых приняли участие представители факультетов.

После регистрации в фойе спортивного комплекса участники соревнований получали стартовые номера, лыжный инвентарь и проходили к месту старта на стадионе. Стартовали по 4 человека через 1 минуту. За правильность прохождения дистанции отвечали судьи – контролеры. Большую помощь в работе судейской бригады оказали обучающиеся землеустроительного факультета 302 группы.

В соревнованиях приняли участие 5 факультетов: АТФ, ЗУФ, ФТС в АПК, ФАПЭПиВ, ФВМ.

Итоги подводились по наименьшей сумме лучших результатов 10-и юношей и 8-и девушек, которым предстояло преодолеть дистанцию пять и три километра соответственно.

Основная борьба среди юношей развернулась между двумя факультетами: агротехнологическим и землеустроительным. Неполный состав команды юношей факультетов АПЭПиВ и ТС в АПК не позволил бороться за первое место. В итоге победителями в общекомандном первенстве стали представители агротехнологического факультета. Второе место у студентов землеустроительного факультета. Третьими стали обучающиеся факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.

У девушек места распределились следующим образом:

• первое место – ФАПЭПиВ
  • второе место – АТФ
  • третье место – ЗУФ

Самыми быстрыми в личном первенстве на лыжне у юношей стали:

• первое место – Муромцев Андрей (ЗУФ)
  • второе место – Шипунов Никита (ФТС в АПК)
  • третье место – Лутченков Андрей (АТФ)

Среди девушек в личном первенстве места распределились следующим образом:

• первое место – Захарова Татьяна (ФАПЭПиВ)
  • второе место – Надточий Злата (ЗУФ)
  • третье место – Алмина Алена (ЗУФ)

Награждение победителей и призеров состоится на торжественном закрытии 72-й спартакиады Омского ГАУ.