Спартакиада Омского ГАУ : лыжные гонки

6 марта на лыжной трассе университета прошла эстафета по лыжным гонкам в зачет 76-й спартакиады Омского ГАУ.

За полчаса до официального старта соревнований начали собираться участники от факультетов для прохождения регистрации команд, распределения по этапам, получения стартовых номеров и подготовки спортивного инвентаря.
Согласно положению соревнований, в смешанной эстафете в составе команды должны участвовать четыре человека (не менее двух девушек) от каждого факультета.
В соревнованиях приняли участие: агротехнологический факультет, землеустроительный факультет, факультет технического сервиса в АПК, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, факультет ветеринарной медицины.

Места распределились следующим образом:
1 место – ФАПЭПиВ
Состав команды: Коршунова Полина, группа Б-11 ЭКЛ, Скоблина Виктория, группа Б-32 ЭКЛ, Борисенко Александр, группа Б-32 ИС, Нидергвель Виктор, Б-32 ИС
2 место – ФВМ (честь факультета защищали девушки).
Состав команды: Баскаль Елена, группа 401, Антонова Екатерина, группа 401, Шипицина Елизавета, группа С-14, Накипова Эльвира, группа С-21
3 место – ЗУФ
Состав команды: Миклина Ольга, группа Б-11ЗИК, Глущенко Кристина, группа 404, Литвинов Никита, группа Б-12 ЗИК, Николаев Никита, группа Б-11 ЗИК.

Лучшее время среди девушек показала Баскаль Елена, группа 401 (ФВМ), а среди юношей - Шипунов Никита, группа М-11 АИ (ФТС в АПК).

Кафедра физической культуры и спорта выражает огромную благодарность судьям и участникам соревнований!