Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

03.03.2023

Спартакиада Омского ГАУ по лыжным гонкам

1 марта на лыжной трассе Омского ГАУ прошла Спартакиада Омского ГАУ.

В фойе спортивного комплекса за полчаса до официального старта соревнований начали собираться участники от факультетов. Представители зарегистрировали свои команды, получили стартовые номера, спортивный инвентарь и вышли на старт.

Погода не способствовала комфортному прохождению дистанции, она была теплой и сырой, лыжня была тяжелой. В смешанной эстафете участвовали по двое юношей и по две девушки от каждого факультета. В соревнованиях приняли участие агротехнологический, землеустроительный факультеты, факультет технического сервиса в АПК, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, факультет ветеринарной медицины.

На первом этапе победила студентка факультета ветеринарной медицины Антонова Екатерина, вторая -  Овчинникова Светлана (АТФ), третья - Лешонок Александрина (ФАПЭПиВ). На втором этапе лучшее время показали Нидергвель Виктор (ФАПЭПиВ) и Баскаль Елена (ФВМ). На третьем этапе самой быстрой была Глущенко Кристина (ЗУФ), но лидерство в гонках не изменилось. Всё решилось на четвертом этапе, где представитель факультета АПЭПиВ Борисенко Александр обогнал Ковергу Дарью (ФВМ) и вывел свою команду на первое место. Вторыми финишировали спортсмены ФВМ, третье место заняли лыжники АТФ.

Кафедра физической культуры и спорта выражает огромную благодарность судьям и участникам соревнований!



Возврат к списку