10.02.2023

Спортсмены аграрного университета стали призерами регионального этапа Всероссийского клубного турнира АССК России

C 28 января по 5 февраля студенты Омского ГАУ представляли студенческий спортивный клуб "Сапсан" и соревновались с обучающимися ОмГТУ, ОмГМУ, ОТЖТ в 5 видах программы. Команда спортсменов, состоящая из 8 человек, пяти юношей и трех девушек, показала многогранность своей физической подготовки.

Ребята участвовали в игровых, силовых видах программы: волейбол, стритбол, кроссфит, перетягивание каната, плавание. Все виды программы турнира были командные, что позволило студентам разных направлений подготовки познакомиться, сдружиться и проявить командный дух, защищая честь нашего университета. Участники получили заряд энергии и бурю эмоций после каждого вида программы.

28 января прошли соревнования по первому виду спорта - волейбол
Сборную команду представляли: Глущенко Владимир, Б-22ЗИК; Куроптев Сергей, Б-22ЗИК; Глущенко Кристина, гр.304; Борисенко Александр, Б-21ИС
Ребята заняли 3 место.

29 января прошли соревнования по второму виду спорта - баскетбол 3x3
Сборную команду представляли: Глущенко Владимир, Б-22ЗИК; Куроптев Сергей, Б-22ЗИК; Глущенко Кристина, гр.304.
Студенческий спортивный клуб "Сапсан" занял 2 место.

4 февраля был третий день соревнований по виду спорта - кроссфит, а также перетягивание каната
Сборную команду представляли:
Глущенко Владимир, Б-22ЗИК; Борисенко Александр, Б-21ИС; Сидоров Вячеслав, С-21ПГ; Смоленцев Михаил, УКАБ 12ТО; Фирулёва Василиса, С-14ВЕТ; Куроптев Сергей, Б-22ЗИК.
Студенты заняли 3 место по кроссфиту, 2 место по перетягиванию каната.

5 февраля прошел последний день соревнований по виду спорта - плавание
Сборную команду представляли:
Глущенко Владимир, Б-22ЗИК; Смоленцев Михаил, УКАБ 12ТО; Фирулёва Василиса, С-14ВЕТ; Хомченко Елизавета, Б-11ТМ.
Ребята заняли 3 место.

По итогам четырех соревновательных дней студенты Омского ГАУ заняли 3 место! В торжественной обстановке им вручили кубок и грамоты по каждому виду программы.

Соревнования ежегодные, приглашаем всех желающих поучаствовать в качестве спортсменов и зрителей на будущий год, приобщиться к здоровому образу жизни.