Студент Омского ГАУ достойно выступил на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе 08.09.2023

2-3 сентября в Красноярске в академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

Ежегодные соревнования традиционно приурочены ко дню рождения его основателя. В этом году соревнования прошли в 40-й раз. На турнир приехали легенды греко-римской борьбы – трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и двукратный олимпийский чемпион Роман Власов.

В турнире за медали боролись 150 спортсменов из России, Казахстана, Киргизии и Армении. Спортсмены разыграли медали в 10 весовых категориях. В составе сборной команды Омской области участвовал студент землеустроительного факультета Максим Зайцев. В самой богатырской категории 130 кг он занял среди 24-х соперников 5-е место!

Поздравляем Максима с победой и желаем дальнейших успехов!