Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

12.10.2021

Студенты Омского ГАУ достойно выступили на фестивале ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне»

7 и 8 октября в легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник» завершился региональный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди студентов образовательных организаций высшего образования.

Участие в соревнованиях приняли 91 спортсмен (62 мужчины и 29 женщин) из восьми городских вузов – СибГУФК, Академия МВД, Автобронетанковый инженерный институт, ОмГТУ, Омский ГАУ, СибАДИ, ОмГУПС и ОмГМУ. При этом первые три вуза имеют специализированный спортивный уклон, что способствовало поднятию статуса соревнований и накалу борьбы.

Команда Омского ГАУ принимает участие в фестивале ГТО уже не в первый раз. Первый фестиваль состоялся в 2018-м году. Тогда наши студенты заняли III место. В прошлом году фестиваль не состоялся из-за пандемии COVID-19.
В этом году участники Фестиваля соревновались в 8-ми видах испытаний ГТО:
- бег на 60 м,
- челночный бег 3Х10м,
- прыжок в длину с места,
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки)
- подтягивание на высокой перекладине (юноши),
- поднимание туловища из положения лежа на спине за 1мин,
- наклон вперед стоя на скамейке,
- бег на 2000м (девушки) и 3000м (юноши).

За каждый вид соревнований начислялись очки. В командном зачете сборная Омского ГАУ набрала 4147 баллов и тем самым поднялась на  III место из непрофильных вузов.

В прыжках в длину с места лучший результат среди всех участников показал Крункель Илья (ЗУФ) – 3.08м. По сумме всех видов испытаний в личном зачете он стал десятым. Всего 5 очков проиграл ему Ларькин Никита (ЗУФ).

В подтягивании на высокой перекладине Такмаков Данил (ЗУФ) показал 10-ый результат

Благодаря стабильному выступлению во всех видах многоборья Склярова Владислава, Мазаловой Анастасии, Худи Вениамина - (ФАПЭПиВ), Глущенко Кристины – (ЗУФ), Кириллова Ивана, Баскаль Елены, Сорокиной Полины – (ФВМ) удалось опередить сборные команды СибАДИ, ОмГУПС и ОмГМУ. Ребята зарядились позитивной энергией и выразили желание продолжить подготовку и показать лучшие результаты в следующем году.




Возврат к списку