Студенты вдохновляют здоровым образом жизни

28 февраля на стадионе Омского ГАУ прошла Всероссийская акция «Марафон здорового образа жизни» под хештегом #УличнаяКлассика, в которой приняли участие студенты Омского ГАУ.

Целью акции стала популяризация здорового образа жизни и полезных спортивных привычек.

В программе:
● Разминка с лыжными палками и палками для скандинавской ходьбы под ритмичную музыку. Провела мастер спорта по биатлону, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Ирина Владимировна Терехина);
● Лыжный десант. Показали мастер – класс лыжной подготовки студенты АССК «САПСАН», студенты Рассадин Владислав, Б-21 ТС, Щелоков Денис, Б-21 БУХ, участвовавшие впервые в этой акции;
● С вершины горы участники конкурса «Кто дальше» на лыжах, максимально отталкиваясь палками, принимали аэродинамическую стойку и скатывались вниз. Среди юношей дальше всех проехал Литвинов Никита, Б -12 ЗИК, у девушек – Коротенко Марина, Б -12 ЗИК;
● Участники «Марафона здорового образа жизни» со скандинавскими палками прошли по дистанции с конечной точки на горе для скатывания на тюбингах.

Самой эмоциональной оказалась эстафета на тюбингах, в которую включились все участники и болельщики.

Смирнова Элиана, Б-12 ГДЗ, отметила:
«Это мое первое катание в жизни на ватрушках!»

К акции присоединились и сотрудники кафедры физической культуры и спорта, чтобы на своем примере показать, как важен спорт в жизни каждого! Мероприятие прошло весело и интенсивно, студенты активно принимали участие в акции. Ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций!