Размер шрифта:

Цветовая схема:

Межфакультетский культурно-массовый фестиваль «Осенний марафон»

4-5 октября на базе отдыха "Радуга" в Чернолучье прошел межфакультетский культурно-массовый фестиваль «Осенний марафон», организаторами которого стали четыре команды, восемь факультетов, четыре сопровождающих.

Четыре команды участников:
1 команда с программой «Чертова дюжина» (организаторы – Ткаченко Юлия, Ямщиков Сергей, Ольбершин Александр, Перфильева Елена);
2 команда с программой «Космическое население Аграрной планеты» (организаторы – Федорова Арина, Бояршина Юлия, Жуков Евгений);
3 команда с программой «Аграрити Фолз» (организаторы – Зелинская Анастасия, Пидин Сергей, Терещенко Эллина);
4 команда с программой «Сибаковские музыканты» (организаторы – Лобода Дмитрий, Темирбаев Батырхан, Гелеверя Олеся).

Организаторы приготовили для первокурсников различные мероприятия. Программы были направлены на знакомство первого курса с университетом в целом, на сплочение коллектива, на развитие познавательных и творческих способностей, на изучение проектной деятельности. Каждая команда придерживалась своей тематики. Организаторы проводили различные квесты, тренинги, игры, помогали первокурсникам реализовывать проекты. Огромным плюсом были единые площадки для всех участников фестиваля: спортивное ориентирование, вечернее творческое мероприятие «Покажи себя» и «Школа социального предпринимательства». Все время студенты были заняты делом и смогли вырваться из своих привычных рутинных дел, выйти из зоны комфорта и здорово отдохнуть на природе в хорошем коллективе.

В завершение программ организаторы приготовили каждому участнику памятные призы.

По окончании фестиваля ребята-первокурсники поделились своими впечатлениями:

Виолетта Басавина (ЭФ): «Не ожидала таких бурных эмоций от «Осеннего марафона». Спасибо большое организаторам, они большие молодцы, ответственные, добрые и креативные! От «Марафона» я получила бурю эмоций, это мой первый выезд куда-то, и эти 2 дня запомнятся мне навсегда!»

Мария Белько (ЗУФ): «Все было огонь! Честно, я думала мне будет скучно, в силу моего возраста, но очень обрадовалась, что скукой там и не пахло, не было и минуты свободного времени! Хотелось бы выразить большую благодарность нашим организаторам за столь креативную программу, за внимание, уделённое каждому, а также университету, что организовывают подобные мероприятия!»

Татьяна Антипова (ФТС в АПК): «Всё было замечательно, насыщенно, интересно и позитивно. Огромное спасибо организаторам за составленную программу и за оказанное внимание. Полтора дня пролетели мигом, но мы получили много эмоций, моментов, знакомств. За эти дни как будто отвлеклась от реальности и посетила фантастический мир. Всем ребятам спасибо за создание приятной атмосферы, все дружные, активные, жизнерадостные».