71-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Кировец"

Традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Кировец" прошла в этом году в университете в 71-ый раз. Для студентов Омского ГАУ выиграть ее, завоевать кубок считалось и считается престижным до сих пор.

Легкоатлетическая эстафета является завершающим этапом спартакиады факультетов вуза.
14 мая после торжественного открытия и напутственных слов первыми на старт вышли девушки. На дорожке развернулась нешуточная борьба, в результате которой победу вырвали девушки факультета ветеринарной медицины, вторыми стали представительницы землеустроительного факультета, третьими – студентки ФАПЭПиВ. Девушки экономического факультета заняли почетное четвертое место. Пятое место - у спортсменок агротехнологического факультета.

У юношей с первого этапа горячая борьба развернулась между агротехнологическим факультетом и факультетом технического сервиса в АПК. В итоге победу одержала команда факультета технического сервиса в АПК. Четвертое место у юношей ФАПЭПиВ, пятое - у ФВМ, шестое место - у парней ФЗТС.

Победительницей среди девушек стала - Надежда Ефремова (факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации).
Победитель у юношей - Владимир Соколовский (ФТС в АПК).

Сборные команды, занявшие призовые места:
III место в эстафете среди девушек – команда ФАПЭПиВ,
II место – команда землеустроительного факультета
I место – команда факультета ветеринарной медицины.

Среди юношей места распределились следующим образом:
III место – команда землеустроительного факультета,
II место –команда агротехнологического факультета
I место – команда факультета технического сервиса в АПК.

На стадионе царила атмосфера спортивного азарта и командного духа, болельщики дружно поддерживали своих легкоатлетов. Так за своих спортсменов пришли поболеть декан факультета технического сервиса в АПК, декан агротехнологического факультета и декан землеустроительного факультета.

Победители и призеры награждены дипломами, грамотами , медалями и переходящими кубками. Поздравляем всех с победой!

Больше фотографий в группе Омского ГАУ ВК