Активисты Омского ГАУ на форуме Национальной лиги студенческих клубов СФО 19.02.2018

Активисты Омского ГАУ на форуме Национальной лиги студенческих клубов СФО

В Красноярске прошёл первый форум Национальной лиги студенческих клубов Сибирского федерального округа. 12 и 13 февраля в Сибирском федеральном университете состоялся Форум Национальной лиги студенческих клубов.

"Студенчество – яркая пора, когда можно экспериментировать и не только беззаботно проводить время, но и делать полезные вещи, которые повлияют на дальнейшее будущее как региона, так и всей страны".

Участниками делегации Омской области стали активисты Омского ГАУ. Студенческий спортивный клуб «САПСАН» представляли Бобкова Алина и Данилова Евгения, совет обучающихся Омского ГАУ - Малиновская Валерия.

Более 300 участников из 12 субъектов СФО собрались вместе, чтобы пройти насыщенную образовательную программу, прокачать свои знания и softskills.

Основной задачей форума стало обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами и организации качественных крупных межвузовских мероприятий.

Программа форума включала тренинговый и проектный блоки, деловую игру и мастер-классы по брендингу, коммуникациям и нетворкингу. Положительным итогом данного форума стало налаживание связей между активистами разных вузов Сибири и Омского ГАУ, обмен контактами.

Омичи познакомили участников форума с работой совета обучающихся Омского ГАУ,  деятельностью студенческого спортивного клуба «САПСАН» и интересными проектами, реализуемыми университетом ( "Level up" и "Экоробка").

После завершения учебных сессий все участники сменили свою локацию на культурную станцию «Гагарин», которая была создана по инициативе студентов Красноярского края.

Форум Национальная лига студенческих клубов - молодежное движение, которое объединяет лидеров и активистов студенческих клубов.

Cтатью подготовили: Бобкова Алина, Малиновская Валерия, Крыбина Оксана