28.09.2017

Бойцы студенческих отрядов Омского ГАУ сдали "Студенческий зачет"

С 21 по 22 сентября на территории загородного учебно-досугового центра «Сосновый бор» прошло мероприятие «Студенческий зачет».

В нем принял участие штаб студенческих отрядов Омского государственного аграрного университета.

Участники познакомились с историей РСО и ООСО, разрабатывали логотип штаба СО Омского ГАУ, а затем защищали его. Была прочитана лекция об основных принципах, ценностях российских студенческих отрядов, о их символике и атрибутике. Также была проведена работа по патриотической акции "Снежный Десант", после которой кандидаты получили возможность создать свой отряд  десанта, начиная от символики и заканчивая творческим номером. С этим заданием ребята справились отлично.

В свободное от занятий время состоялись турнир по волейболу, экологическая игра, а также игра "Угадай фильм".

Несмотря на то, что школа актива длилась два дня, ребята сплотились и не хотели уезжать. За такой короткий период студентам удалось выучить несколько отрядных песен.

В мероприятии принял участие 21 боец, включая организаторов. На мероприятии присутствовал заместитель командира штаба РМОО «ООСО» по сервисному направлению Кирилл Олегович Паклин. Сопровождала ребят Ольга Николаевна Шушакова, ассистент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины ИВМиБ.

Поздравляем участников с успешным прохождением школы, желаем им творческих успехов и личностного роста!