22.02.2023

Брифинг работодателей отрасли «Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность» со студентами системы СПО Омской области

21 февраля в Омском ГАУ состоялся брифинг работодателей отрасли «Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность» со студентами системы СПО Омской области, организованный базовым центром содействия трудоустройству.

В нём приняли участие более 400 студентов 19 колледжей и техникумов нашего региона. Встреча прошла в двух форматах: очно приняли участие выпускники СПО г. Омска и дистанционно - подключались региональные СПО. Городское студенчество на встрече было представлено будущими специалистами пищевой переработки и технических специальностей.

Встречу открыла проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ Светлана Юриевна Комарова, особое внимание она уделила целевой подготовке кадров для АПК. Вел встречу руководитель ЦООП Омской области Антон Викторович Савин. Активное участие приняли представители предприятий-работодателей: Елена Сергеевна Шаталова, начальник отдела по подбору и развитию персонала и Светлана Александровна Завьялова, начальник управления по работе с персоналом ООО «ПРОДО зерно»; Владимир Сергеевич Марченко, главный ветеринарный врач и Мария Владимировна Крылова, руководитель отдела персоналом ООО «Морозовская птицефабрика»; Ирина Николаевна Гультяева, специалист по управлению персоналом ООО «Ястро-агро»; Наталья Александровна Ветрова, начальник отдела кадров ООО «РУСКОМ-Агро».

Для будущих молодых специалистов агропромышленного комплекса они презентовали вакансии, рассказали о мерах социальной поддержки для аграриев, пригласили на летние сезонные работы для знакомства со своими компаниями.

Специалист по трудоустройству Омского аграрно-технологического колледжа Анастасия Анатольевна Шаркова и старший мастер Одесского казачьего сельскохозяйственного колледжа Юлия Сергеевна Скакун отметили интерес ко встрече со стороны студентов, отличное качество звука и видео позволило максимально эффективно воспринять информацию.

На все вопросы участники получили исчерпывающие ответы. Для студентов из области была доступна безупречная видео-конференц-связь.