18.10.2016

Cоревнования по настольному теннису и дартсу в зачет спартакиады

17 октября в спортивном комплексе Омского ГАУ прошли соревнования в зачет спартакиады по настольному теннису и дартсу.

Первым защищать честь своих факультетов предстояло сборным командам девушек. В турнире по дартсу было представлено 7 факультетов, состав команды -  2 девушки. Соревнования проходили по международным правилам, каждой участнице предстояло пройти «большой раунд» от 1 до 20 сектора. Сумма очков двух игроков выводила командный результат. Игроки по максимуму пытались набрать в каждом секторе, что привело к очень плотным результатам.
 1 место - агротехнологический ф-т (327 оч.),  проиграв всего одно очко, на второе место поднялась команда ФЗТС (326 оч.), третье место у команды ФВМ (284 оч.),

4 место ИЭиФ 280 оч.,
5 место ФТС В АПК 201 оч.,
6 место ФАПЭПиВ 177 оч.,
7 место Земфак 145 оч.

В личном первенстве:
1 место Бородина Ольга ФВМ 213 оч.,
2 место Недоходова Юлия ФЗТС 209 оч.,
3 место Бирюк Валерия ФТС в АПК 201 оч.

В соревнованиях по настольному теннису было представлено всего четыре команды. С первых встреч девушки агротехнологического факультета показали, что они настроены только на чемпионство.  Не оставив никому шанса и не проиграв ни одной встречи, они по праву стали чемпионами (Океанова Евгения, Балыкбаева Ардак).

2 место команда ФВМ (Шилова Лада, Бородина Ольга)
3 место команда земфака.

После девушек в соревнования вступили юноши, которые состязались в аналогичных видах.

В соревнованиях по дартсу интриги и борьбы не получилось. С большим отрывом 1 место заняли ребята с ФВМ (471 оч.)

2 место заняла сборная агротехнологического ф-та (440 оч.),
3 место ФТС В АПК (371 оч.),
4 место ФАПЭПиВ (308 оч.),
5 место ФЗТС (292 оч.),
6 место Земфак (222 оч.)

В личном первенстве:
1 место Юрковский Олег ФТС В АПК 282оч.
2 место Зейнешов Нур  Агротех. 265 оч.
3 место Назаров Валентин ФВМ 251 оч.

В турнире по настольному теннису прогнозируемо первое место заняла команда земфака (Зинько Илья, Исаков Виталий),
2 место неожиданно для всех - ФТС В АПК (Лысков Андрей, Казиев Суйндык),
3 место Агротехнологический ф-т (Дубинин Артем, Данилов Дмитрий),
4 место ФАПЭПиВ (Смирнов Евгений, Нигматулин Ришат).

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами