аграрный университет
имени П.А. Столыпина

28.11.2016

Cоревнования по волейболу среди девушек в зачёт 69-ой спартакиады Омского ГАУ

С 7-го по 21-ое ноября на кафедре ФКиС Омского ГАУ проходили соревнования по волейболу среди девушек в зачёт 69-ой спартакиады.

В соревнованиях, которые проходили по круговой системе, приняли участие 7 команд. В течение двух недель сборные команды факультетов и Омского аграрного техникума в упорной борьбе выясняли, какая команда сильнейшая . В этому году турнир стал непредсказуемым для всех участников, которые показали своё мастерство, энтузиазм, единство и командный дух.

Сюрпризом для всех стала команда землеустроительного факультета, которая в большей части состояла из студенток первого курса, в драматичной игре с чемпионками прошлого года - командой агротехнологического факультета, которые были настроены только на первое место, но молодая команда смогла добиться победы и не позволила повторить чемпионкам результат прошлого года.

На протяжении всего турнира борьба была настолько упорной, что чемпион 69-ой спартакиады смог определиться только в последней игре турнира. В ней сошлись команды Омского аграрного техникума и факультета ветеринарной медицины. Со счетом 2:1 победу одержала команда факультета ветеринарной медицины, которая на протяжении всего турнира показала хорошую сыгранность и высокое мастерство, волейболистки ОАТ, как и в прошлом году, остановились в шаге от чемпионства.

1-е место - факультет ветеринарной медицины.