Студентки Омского ГАУ побывали на Всероссийском форуме сельской молодежи

С 6 по 8 октября в Москве в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2022» прошел ежегодный Всероссийский форум сельской молодежи.

Студентки факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Конышева Валерия и Конщук Ангелина делятся с нами своими впечатлениями.

Программа первого дня форума включала в себя несколько тем для общения: целеполагание и мотивация актива и председателя регионального отделения.

Изюминками первого дня стали кейс-сессия «Лучшие проектные практики регионов» и интерактивная площадка «Библиотека лайфхаков». Участники обсуждения обменивались опытом лучших реализованных практик и региональных проектов.

«Первый день оказался очень насыщенным и немного трудным, но было очень интересно! Мы узнали огромное количество новой и полезной информации, с которой мне не терпится поделиться с нашим активом!" - рассказывает Конышева Валерия.

Ярким событием стала агропромышленная выставка «Золотая осень- 2022», которая прошла во второй день форума в парке «Патриот». Всех участников ждала ярмарка, где можно было увидеть продукцию со всех регионов нашей страны. Дегустации и презентации, творческие и кулинарные мастер-классы, просветительские лекции и мини-фермы - чего здесь только не было!

"Это было так волнительно! И, конечно, огромная буря эмоций от пережитых интересных моментов, прекрасных людей рядом и предоставленной возможности узнать столько нового!" – делится впечатлениями Конщук Ангелина.

Заключительный день форума ознаменовался встречей с лидером Российского союза сельской молодежи, депутатом Госдумы Юлией Оглоблиной. Все участники смогли пообщаться с Юлией Васильевной в свободном формате, задать волнующие их вопросы о развитии сельских территорий и получить на них исчерпывающие ответы.

«Нам хотелось бы выразить огромную благодарность Омскому ГАУ за предоставленную возможность получения новых знаний и опыта!»