День Российских студенческих отрядов в Омской области 16.02.2021

День Российских студенческих отрядов в Омской области

Бойцы Омского областного студенческого отряда в шестой раз отметят День Российских студенческих отрядов.

Для многих студентов нашего региона 17 февраля является немаловажным днем. Ребята в синих бойцовках отметят свой «профессиональный» праздник.

Омский государственный аграрный университет примет участие в комплексе мероприятий, приуроченных к Дню Российских студенческих отрядов.

17 февраля состоится конкурс информационных стендов среди штабов образовательных организаций. Экспертная комиссия по определенному расписанию посетит образовательные организации для оценки конкурсных работ участников.

20 февраля в 11:00 на территории историко-культурного комплекса Омской крепости состоится торжественная программа, посвященная празднованию Дня Российских студенческих отрядов и выставка интерактивных фотозон, посвященных деятельности студенческих отрядов. Гостями программы станут председатель правительства Омской области Александр Леонидович Бурков, заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Васильевна Дернова, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Оганесович Крикорьянц. В завершение торжественной части мероприятия состоится интерактивная экскурсия по мультиформатному профориентационному пространству «СОздание» с участием гостей.

Помимо этого, 18 февраля Штаб студенческих отрядов Омского ГАУ проведет круглый стол с командными составами линейных студенческих отрядов нашего университета, а всю неделю с 15 по 20 февраля в университете проходит агитация. Также в феврале запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между студенческими отрядами и нашим университетом.

Отметим, что день РСО был учрежден президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в 2015 году. В этом году бойцы студенческих отрядов отметят свой праздник уже в шестой раз.