Размер шрифта:

Цветовая схема:

Для первокурсников прошел XIV-ый квест

25 сентября состоялось традиционное для Омского ГАУ мероприятие – спортивно-интеллектуальная игра «Quest XIV». В подготовку этого события было вложено много сил и времени, которых не пожалели организаторы-совет обучающихся.

Но для чего же предназначено это мероприятие? На этот вопрос нам ответил председатель совета обучающихся Василий Мамыкин:
«Quest» служит для знакомства первокурсников с территорией университета, а главное – с его прошлым. Для этого мы стараемся внести частичку истории вуза в каждое наше задание. Кроме того, командная работа способствует сплочению и знакомству ребят между собой».

Также Василий рассказал, что организация «Quest XIV» является большим и трудоёмким мероприятием, занимающим не один месяц. На создание игры требуются немалые трудовые и финансовые затраты. Именно поэтому  совет обучающихся крайне серьёзно подходит к подготовке игры, стараясь не подвести первокурсников и придумать достойную программу для них.

Каждый год действия игры разворачиваются в рамках того или иного жанра. То игра была стилизована под постапокалипсис, то придерживалась детектива, то для нее создавалась атмосфера фильма ужасов. В этот раз за основу была взята тематика «Скуби-Ду», известная своей мистической и детективной стилистикой.

Но так было не всегда. Дмитрий Белан, организатор «Quest» на протяжении 10 лет, рассказал о том, что первые игры не имели сюжета и были построены лишь на заданиях. Начиная с «Quest V», событие стало иметь определённую тематику и историю.

По мнению Дмитрия, самым фееричным за его десятилетний опыт был «Quest X». В тот год было привлечено много старшекурсников, а сама игра отличалась большим количеством интересных заданий.

Нам стало интересно, что же удерживает интерес Дмитрия Белана в организации «Quest» на протяжении уже 10 лет?
«Данное мероприятие имеет жанр городской игры, - комментирует Дмитрий, - но вся эта структура постепенно уходит в небытие. Но у меня ещё есть этот дух бунтарства. Меня привлекают тайга и поиски, все неизведанное. В этих играх есть некая оторванность от рутинной реальности. Хочется делать, творить, создавать, дарить людям праздник и эмоции. Именно поэтому я продолжаю организовывать «Quest» вновь и вновь, год за годом».

В этот раз участники игры были приятно удивлены качественной организацией мероприятия. Отмечены были также и атмосферные костюмы и грим актёров, которые до самой последней минуты погружались студентов в атмосферу игры. Однозначно, «Quest XIV» стал для первокурсников необычным и увлекательным событием, которое они запомнят на долгие годы.

В конце квеста все участники были награждены дипломами и получили подарки, также были объявлены победители.
1 место заняла команда “Топорики” факультета АПЭПиВ. Поздравляем!!!

Александра Смаковская, 101 группа ФВМ (СМС)

Больше фотографий в группе СМС