Домашние тренировки студентов в условиях самоизоляции

Карантин и самоизоляция - не повод отказываться от спорта, нужно просто подстроиться под требования, которые предъявляет этот период. Студенты Омского ГАУ, входящие в сборные команды по различным видам спорта, нашли выход, чтобы поддерживать спортивную форму.

Тренер сборной команды университета по гиревому спорту, Заслуженный мастер спорта Антон Владимирович Анасенко совместно со спортсменами из других стран на платформе Фейсбука организовали онлайн-соревнования, в которых в формате прямой трансляции наши гиревики смогли помериться силами со спортсменами из Дании, Англии, Польши и США. 25 апреля будет организован домашний забег на 10 км,  передвигаться разрешено только в помещении, где ты находишься на самоизоляции.

Студенты ФТС в АПК Евгений Рудницкий и чемпион России среди студентов 2019 года Евгений Филиппов во дворе общежития №10 провели выступления и тренировку по гиревому спорту.

Представители сборной команды по легкой атлетике Надежда Ефремова и Владимир Соколовский, находясь в Муромцевском районе, поддерживают спортивную форму, соблюдая все требования самоизоляции.  Они используют двор дома для проведения тренировок под пристальным вниманием тренера, который находится на видеосвязи по WhatsApp.

Ребята готовились на майский полумарафон 21 км, который был отменен, но вдохновленные спортсменом из Италии, который пробежал в квартире 42 км, наши легкоатлеты в мае тоже решили пробежать свой квартирный полумарафон.

Двое студентов провели тренировку в общ. №11. Для занятия они использовали запасную лестницу: все 16 пролетов, все 160 ступенек, но тренировочный план тренера надо выполнить.

В р.п. Азово игрок женской сборной команды по волейболу Нелли Ильина провела тренировку на свежем воздухе.

В общежитии №12 капитан женской сборной команды университета по волейболу Евгения Данилова показала базовые упражнения для укрепления мышц.

Присылайте свои истории, фото и видео в Инстаграм ССК Сапсан, как вы занимаетесь спортом в режиме самоизоляции.