02.05.2017

Названы победители конкурса на премию имени А.П.Майорова

Конкурс на премию имени А.П. Майорова среди студентов ФГБОУ ВО Омский ГАУ помогает студентам трудоустроиться.

Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина давно является ресурсным кадровым центром агропромышленного комплекса Омской области. Потому крупнейшее в нашей области предприятие «Омский бекон» заинтересовано в том, чтобы лучшие студенты вуза стали его сотрудниками. Для выявления потенциальных кадров среди учащихся Омского ГАУ уже семнадцатый год подряд проводится конкурс на премию основателя и первого генерального директора научно-производственной фирмы «Омский бекон» Артура Петровича Майорова.
- У истоков конкурса стоял тогда еще факультет механизации сельского хозяйства, и первые два года участие в нём принимали только студенты механизаторы, - вспоминает ответственный за учебно-методическую работу факультета технического сервиса в АПК Омского ГАУ Сергей Прокопов. - С тех пор конкурс значительно расширил свои границы. Хочется сказать спасибо компании «Омский бекон» за возможность раскрыть потенциал наших учащихся. Кроме того, все дипломанты ежегодного конкурса получают денежные вознаграждения.
- Несомненно, данный конкурс – полезная школа для будущих специалистов нашего агропромышленного комплекса, - говорит ведущий специалист по подбору и развитию персонала «Омского бекона» Лилия Собослаи. – За годы существования конкурса более 1700 студентов стали его участниками и около 200 – лауреатами. Формат конкурса ежегодно изменяется с учетом текущих задач предприятия. В этом году конкурсанты прошли все те испытания, которые проходят наши сотрудники при отборе в кадровый резерв. Конкурсные задания - это реальные ситуации, с которыми на производстве сталкиваются каждый день. Например, рекомендовать технологию выращивания яровой пшеницы с описанием видов работ, набором техники, сроков, норм, глубины обработок, фазы развития культуры и так далее.
Победа в конкурсе – это первый шаг к успешной карьере. Некоторым ребятам уже поступили предложения о трудоустройстве, кому-то еще предстоит пройти собеседование.

Проректор по воспитательной работе и поддержке обучающихся Жанна Шмидт: - «Омский бекон» взял направление на «агрессивное», в хорошем смысле слова, развитие. Если попасть в команду этого предприятия сегодня, можно обеспечить себе не просто рабочее место, но и карьерный рост, профессиональное и личностное развитие, надёжное будущее.

Мы заинтересованы в молодых перспективных специалистах – говорит начальник промышленного комплекса Олег Бурсаков. – И будем рады передать накопленный десятилетиями опыт. Приятно, что конкурс вызывает постоянный интерес у студентов.

Мнения участников:
Абрам Паульс (факультет технического сервиса в АПК):
- Я участвовал в конкурсе впервые, решил попробовать свои силы. Хоть мероприятие и проводилось в виде игры, я осознавал всю его серьёзность. Для меня очень важно понять приоритеты работодателя при поиске и отборе новых сотрудников.
Анастасия Блаженец (факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации):
- Во время участия в конкурсе я чувствовала себя скованно, вела себя скромно, но Олег Иванович Бурсаков смог за этой скромностью разглядеть мой потенциал и багаж знаний. Эта способность взяла за душу, спасибо за полученный опыт и эмоции!
Юлия Мосина (факультет ветеринарной медицины):
- Я принимала участие в конкурсе в прошлом году и получила диплом второй степени. После этого была приглашена пройти практику на «Омском беконе». В этом году шла на конкурс с целью улучшить результат, используя знания, приобретенные на практике. В итоге получила диплом первой степени. Мне этот конкурс дал возможность найти работу. Я уже прошла собеседование, и мне предложили должность напрямую связанную с моей специальностью в области ветеринарии. Сейчас я потенциальный сотрудник «Лузинского молока», одного из предприятий производственного комплекса «Омский бекон». Теперь есть уверенность, что после окончания вуза не останусь без работы.

Победители конкурса на премию А.П. Майорова- 2017г.
Лауреаты I степени:
Паульс Абрам Андреевич, студент факультета технического сервиса в АПК
Мелоненко Мария Витальевна,студентка факультета ветеринарной медицины
Мосина Юлия Сергеевна, студентка факультета ветеринарной медицины
Чуднова Елена Михайловна, студентка факультета ветеринарной медицины
Кабова Вера Александровна, студентка факультета ветеринарной медицины
Лаптев Максим Алексеевич, студент факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации
Блаженец Анастасия Анатольевна, студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации
Лауреаты II степени:
Миусов Михаил Владимирович, студент факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации
Светлов Степан Алексеевич, студент факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации
Мощенко Анастасия Викторовна, студентка факультета ветеринарной медицины
Иванова Дарья Юрьевна, студентка факультета ветеринарной медицины
Тимошенко Владислав Александрович, студент факультета ветеринарной медицины
Сулеева Марал Толегеновна,студентка агротехнологического факультета
Фалькович Леонид Леонидович, студент факультета технического сервиса в АПК.

Поздравляем победителей!

Материалы предоставлены Управлением корпоративных коммуникаций Производственного комплекса «Омский бекон».