09.12.2016

Гала - концерт конкурса «Посвящение первокурсников в студенты Омского ГАУ»

Одним из ярких и запоминающихся моментов в студенческой жизни является «Посвящение первокурсников в студенты", которое проходит как большой праздник, открывающий новую страницу жизни молодых людей.

На протяжении месяца проходил конкурс «Посвящение первокурсников в студенты Омского ГАУ», где первокурсники и их наставники демонстрировали уровень художественного творчества своих факультетов и техникума. Членам жюри удалось побывать на арене цирка с экономическим факультетом, в стране чудес «Агротехнарии», где Алиса искала волшебные цифры, которые разбросала по всей стране Королева Червей. Побывали на съёмочной площадке кинофильма в Омском аграрном техникуме, совершили кругосветное путешествие с землеустроительным факультетом, побывав в разных уголка нашей планеты. Увидели, как создается машина времени студентами факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе и побывали в лаборатории безумного ученого,  укравшего капсулу времени у первокурсников факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования.

8 декабря студенческий Дворец культуры объединил 5 факультетов Омского ГАУ и Омский аграрный техникум на гала - концерте конкурса «Посвящение первокурсников в студенты Омского ГАУ», для того, чтобы принять в дружную студенческую семью нашего университета всех первокурсников и подвести итоги конкурса.

Театр начинается с вешалки, а театрализованное представление гала- концерта началось с презентационных площадок в фойе СДК в рамках конкурса стенгазет «На пути к столетию...». Каждый факультет продемонстрировал особенности своей специальности в преддверии столетнего юбилея нашего вуза.

На сцене получилось настоящее праздничное «ассорти» с долей юмора и легкой самоиронии. Персонифицированные ведущие Шерлока Холмса и доктор Ватсона пытались раскрыть тайну зачетной книжки, а старшекурсники факультетов обратились с напутственными словами к первокурсникам.
Ярким обрамлением театрализованного представления стали студенческий актив СДК,  творческие коллективы Дворца культуры.

Со словами приветствия и поздравления ко всем студентам и преподавателям обратилась проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт, пожелав всем успехов, творческого развития и сдать сессию без "хвостов".
Долгожданным моментом для всех студентов стала церемония награждения победителей конкурса, которых объявила директор студенческого дворца культуры Оксана Степановна Петрова:
- специальным призом жюри был отмечен землеустроительный факультет за лучшее оформление стенгазеты «На пути к столетию»;
- специальным призом жюри «За лучшую хореографию» - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;
- специальным призом жюри «За лучший видеоролик» - факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе;
- специальным призом жюри «За творческий союз студентов и преподавателей факультета» - агротехнолоческий факультет;
- специальным призом жюри «За самый сплоченный факультет» - институт экономики и финансов;
- специальным призом жюри «За оригинальность» - Омский аграрный техникум»;
- специальным призом жюри «За лучшее музыкальное сопровождение».

III место - Омский аграрный техникум,
II место - землеустроительный факультет,
I место - агротехнологический факультет.

ГРАН-ПРИ конкурса без сомнений присужден факультету технического сервиса в агропромышленном комплексе.
Студенческая пора – самая волнующая и светлая, где есть место безмятежной юности, студенческому задору и, конечно же, беззаветной дружбе на века.

P.S. Театрализованную программу гала - концерта совместно с творческим коллективом СДК организовал новый режиссёр дворца культуры Юлия Алексеевна Ивченкова. Желаем ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, удачи во всех начинаниях, интересных планов и замыслов, сил для реализации всего задуманного!