Значение Октябрьской революции для истории России обсудили с молодым поколением 17.11.2017

Значение Октябрьской революции для истории России обсудили с молодым поколением

7 ноября в актовом зале КОУ «Средняя школа № 2» (ФКУ «Исправительная колония № 7») была организована историческая инсталляция «Октябрьская революция 1917 года: факты, мнения, значение для истории России».

В мероприятии приняли участие советский и российский политик и философ, специалист по философии политики и социальной философии, депутат ГД РФ, первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД РФ, доктор философских наук, действующий член Российской академии образования Общероссийского общественного движения «Образование – для всех» О.Н. Смолин; помощник депутата ГД РФ Смолина О.Н. Ремденок П.П.; кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин ФГБО УВПО «ОГИС» Федорова М.И.; начальник лингвистического центра, координатор волонтерского центра, координатор КИД, руководитель ВО «Память» Омского ГАУ Демидова О.В.; директор КОУ «Средняя школа № 2 (очно-заочная) Милорадович К.В.; заместитель директор КОУ «Средняя школа № 2 (очно-заочная) Арбузов Л.В.; кандидат исторических наук, учитель истории и обществознания КОУ «Средняя школа № 2 (очно-заочная) Корнажевская Л.А.; студенты-волонтеры Омского ГАУ Кондратенко К.А., Бабенко А., Немна А.

На встрече, которая проходила в формате круглого стола, говорили об истинных и ложных фактах Октябрьской революции, участии православной церкви в событиях 1917 года, о роли Николая II и Троцкого Л.Д. Также обсуждались идеи Октябрьской революции, которые были бы полезны России сегодня и коснулись ее кровавых страниц, которые не должны повториться.

Материал подготовил студент Омского ГАУ Кирилл Кондратенко