Итоги соревнований по легкой атлетике в зачет 71-ой Спартакиады факультетов

18 апреля в легкоатлетическом манеже "Сибирский нефтяник" прошли соревнования по легкой атлетике в зачет 71-ой межфакультетской спартакиады Омского ГАУ.

Второй год беговые дорожки манежа принимают соревнования среди студентов Омского ГАУ. Кафедра физической культуры и спорта университета совместно с Региональной общественной организацией "Федерация по легкой атлетике Омской области" обеспечили проведение соревнования на высоком уровне, а 163 участника постарались показать свои лучшие результаты.

Открыл спортивное мероприятие  приветственным словом проректор по учебно-производственной деятельности Владимир Николаевич Кумпан. В программе соревнований были как беговые дисциплины 60м, 400м,  800м, 1500м, так и технические виды (толкание ядра и прыжки в длину с разбега), и самый эмоциональный вид - эстафета 4х200м.

По итогам соревнований среди женских команд :
1 место -  факультет ветеринарной медицины
2 место  - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования
3 место  - агротехнологический факультет
4 место - землеустроительный факультет
5 место - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации
6 место - экономический факультет.

Среди мужских команд свое чемпионство подтвердила сборная команда факультета технического сервиса в АПК.
2 место - агротехнологический факультет
3 место -  землеустроительный факультет
4 место - факультет ветеринарной медицины
5 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования
6 место - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации
7 место - экономический факультет.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Приглашаем болельщиков 14 мая на  стадион Омского ГАУ на последний вид межфакультетской спартакиады - легкоатлетическую эстафету «Кировец».